Семейная клиника Митера

Семейная клиника «Митера» представляет в Украине Антропософскую медицину, медицину ориентированную на Человека, использующую расширенные научные знания. 

Инновационные подходы в диагностике и терапии позволяют быстро, глубоко индивидуально, целостно, исследуя весь организм, безвредно для Человека устранить создавшуюся проблему, минимизировать ее последствия, составить программу последующей реабилитации для достижения максимально гармоничного состояния здоровья.

Главный врач Семейной клиники Митера Титенко Татьяна Михайловна

Основная ценность Семейная клиника «Митера» – человек, а не просто диагностический и лечебный процесс. Индивидуальность, целостность и безвредность  – три постулата, которыми мы руководствовались, создавая научно-медицинскую платформу Клиники - Клинико-терапевтический институт. Эти постулаты являются незыблемыми для каждого нашего сотрудника.

Интегративный научно-обоснованный подход без использования типичных схем дает возможность преодолеть кажущиеся подчас неразрешимыми проблемы здоровья, реализовать личностное развитие и достигнуть улучшения качества жизни.


Мы используем методы и подходы антропософской медицины, которые дают нашим Пациентам активное долголетие и высокое качество жизни.


Более 20 лет медицинской практики и научно-исследовательской деятельности Клиники были посвящены основной миссии – служить восстановлению гармоничного здоровья мужчин, женщин и детей в разном возрастном периоде, которые нашли свое отображение в специальных Программах восстановления здоровья.

На протяжении почти двух десятилетий, будучи прекрасно подготовленным специалистами, врачи, работающие в Клинике, постоянно расширяют свои профессиональные знания и этим улучшают свое мастерство. В основе уникальных по своей содержательности лабораторных и инструментальных методов исследования лежит огромная практическая реализация и великий труд познания индивидуальности каждого конкретного Пациента. Результаты исследований используются не просто для выявления той или иной местной патологии, а для понимания проявления заболевания с позиции целостности организма Человека, возможных причин и путей его развития, а также прогнозирования дальнейшего течения.

Используя огромные пласты знаний, такой подход дает возможность предлагать нашим Пациентам не просто сухие «протокольные» рецепты и рекомендации, а позволяет в кротчайшие сроки, максимально безвредно и эффективно восстанавливать здоровье.

Мы обеспечиваем качественное медицинское сопровождение для всей семьи в различных сферах медицины. С момента своего создания Клиника занимается проблемами репродуктивной сферы и имеет большой опыт в лечении эндокринных нарушений, ферментопатиях, нарушении обмена веществ и аутоиммунных заболеваниях. Семейная клиника «Митера» стала одним из первых медицинских учреждений в Украине, использующих комплексный интегративный подход в терапии проблем бесплодия.

Мы бережно относимся как к здоровью мужчин, так и женщин с проблемами урогенитальной сферы и оказываем полное медицинское сопровождение для будущих родителей от момента подготовки к беременности вплоть до рождения ребенка.


Понимая, что именно в детском возрасте закладывается основа здоровья и формируется Личность взрослого человека,     медицинское  программы  для  наших  юных  посетителей  предусматривает правильное гармоничное развитие и становление личности на всех возрастных этапах.

Для людей преклонного возраста Мы разработали специальные программы медицинского сопровождения профилактики и реабилитации, характерных для данного возраста, тенденций склероза и дегенеративных изменений всего организма. Это проблемы сердца и сосудов, заболевания органов пищеварения и дыхательной системы, неврологические проблемы, нарушение зрения и слуха, заболевания позвоночника и возрастные изменения суставов, нарушение минерального обмена и системные ревматоидные заболевания. 


Главный врач клиники

кандидат медицинских наук, высококвалифицированный врач Антропософской медицины

Титенко Татьяна Михайловна


Поделиться в соцсетях:

Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
* * *
* -поля обязательные для заполнения

Вы можете прикрепить к вашему обращению результаты ваших анализов, медицинскую картуи другие документы, необходимые для более полной консультации.

Загрузить файлы

Спасибо, ваша заявка успешно принята

* *
* -поля обязательные для заполнения

Спасибо, ваша заявка успешно принята

* *
* -поля обязательные для заполнения

Спасибо, ваша заявка успешно принята